Размеры подарочного сертификата

подарочный сертификат тюльпаныПодарочный сертификат — это картонная (пластиковая) карта, которая эквивалента определенной сумме на приобретение товаров или услуг, в конкретном месте, обладающая какое-либо степенью защиты.(подпись, голограмма, печать и т.п). Например, подарочный сертификат выдает салон красоты на приобретение услуг салона или же его партнер-магазин на посещение услуг салона-партнера.

Частые размеры сертификатов:
А6 (148 x 105 мм) ,
210 x 99 мм,
100 х 70 мм,
А5 (200 х 140 мм)
Евро (210 х100 мм)

Посмотреть примеры и заказать макет (файл для печати) подарочного сертификата можно в:
ВК https://vk.com/mybrandlist

и на этом сайте "Посмотреть примеры подарочных сертификатов"


На сегодняшний день подарочные сертификаты стали новой и популярной тенденцией. Данное обстоятельство обусловлено множеством причин. Во — первых довольно сложно предугадать какая из покупок сейчас больше всего нужна покупателю. Во – вторых это полезно, поскольку подарок такого вида дает возможность выбора. Вот к примеру наличие сертификата при минимальных финансовых затратах позволяет добиться желаемого результата. Таких образом получая подарок от вас, человек предвкушает приобретение нужной для него вещи, при этом вы как даритель вносите не финансовую сумму, а являетесь причиной получения нежданного приятного сюрприза.

Подарочный сертификат — это необычный, оригинальный подарок, широко распространенный во всем мире. С этим подарком Вы не ошибетесь с цветом, размером или стилем и он наверняка не окажется ненужным! Подарочный сертификат — это универсальный подарок. Он подойдет мужчине и женщине, коллеге или начальнику, близкому человеку или дальнему родственнику. Это также замечательный способ поощрения сотрудников или подарок на корпоративном празднике. (корпоративные подарки) Подарочный сертификат – это документ, подтверждающий авансовый платеж и дающий право на получение товаров и/или услуг на сумму, эквивалентную номиналу сертификата или право на получение той услуги, которая указана в бланке подарочного сертификата. Подарочный сертификат может иметь следующие реквизиты: номинал, серия и номер, срок действия и наименование организации, в которой можно обменять этот сертификат на товар или услугу.

1. Сумма внесенных держателем Сертификата денежных средств является задатком или авансом за предоставляемые организацией, выпустившей этот Сертификат, товары или услуги.

2. Приобретение Сертификата свидетельствует о заключении между организацией, выпустившей этот Сертификат, и держателем Сертификата предварительного договора с обязательством в течении срока действия Сертификата заключить договор розничной купли-продажи или договора на оказание услуг из ассортимента организации, выпустившей Сертификат и по ценам на день заключения договора.

3. Розничный договор купли-продажи или договор на оказание услуг может заключить любой держатель Сертификата, предъявивший этот Сертификат.

4. Если номинал Сертификата меньше стоимости выбранных товаров/услуг, держатель Сертификата может доплатить недостающую сумму наличными.

5. Гарантийное обслуживание, обмен, возврат некачественных товаров или услуг, приобретаемых с использованием Сертификата, осуществляется в общем порядке, предусмотренным действующим законодательством.

6. Сертификат не подлежит возврату и обмену на денежные средства.

7. Сертификат не может быть обменен на товар/услугу после истечения срока действия, указанного на Сертификате.

8. Поврежденные Сертификаты или Сертификаты, в подлинности которых у представителей организации возникли сомнения, к обмену на товар/услуги не принимаются.

В бьюти среде подарочный сертификат бывает и визиткой, когда делают его в стандартный размер визитки с нанесением контактов на одну из сторон.

83396