Бьюти глоссарий (профессии, термины)

1. Общие определения.

Салон красоты — это организация, специализирующая на оказании услуг одного из видов: парикмахерского, ногтевого, косметологического, косметического, эстетического профилей, где неотъемлемой частью его составляющей является — мастер.

Производные наименования красивого бизнеса: Nail студии, бары; центры красоты и здоровья, парикмахерские, студии красоты, эстетические и SPA центры, цирюльни, студии загара, центры косметологии, ногтевые студии и много другое.

2. Бьюти профессии.

Парикмахер, в том числе парикмахер-универсал, женский парикмахер, мужской парикмахер – это профильный специалист – мастер по уходу за волосами, по созданию образа и стиля прически клиента.

Стилист — это профильный специалист – мастер по созданию образа, стиля, имиджа клиента.

Мастер ногтевого сервиса, мастер педикюра – это профильный специалист – мастер по оказанию услуг по уходу за ногтевой пластиной.

Nailдизайнер – это профильный специалист – мастер категории ногтевого сервиса, основная деятельность которого заключается в области дизайна и украшения ногтей.

Косметик. Косметичка — это профильный специалист – мастер по уходу за лицом косметическими средствами, без специализированных аппаратов, в том числе в список предоставляемых услуг нередким образом входит макияж (make-up) клиента.

Косметолог — это профильный специалист – мастер , имеющий медицинское образование, в том числе и лицензию на предоставление услуг по уходу за лицом при помощи косметических средств и специализированных медицинских, косметологических аппаратов, инъекций, при которых воздействие на кожу происходит внутрь эпидермиса.

Эстетист — это профильный специалист – мастер , оказывающий услуги по уходу за телом, направленные на повышение упругости, эффекта похудения, релаксации.

Визажист – это профильный специалист — мастер, оказывающий услуги по насыщению цвета лица косметическими средствами (крем, пудра, тушь, тени), способный подбирать индивидуальный тон макияжа в соответствии целей Клиента.

Массажист – это профильный специалист по работе с частями тела человека, оказывающий действия лечебного, антицеллюлитного, повышающего упругость тела, расслабляющего характеров, за частую, имеющий медицинское образование и лицензию на деятельность.

Лэшмейкер — это профильный специалист – мастер салона красоты, оказывающий услуги по наращиванию ресниц, усовершенствованию взгляда при помощи специализированных салонных материалов.

1624