Аватарка мастера маникюра, как сделать?

Поговорим о вашей аватарке? Разберем ошибки при выборе аватара для мастера маникюра. Кстати, эта информация будет полезна и другим мастерам, смежных профессий, которые предлагают свои услуги в соц.сетях.
Начнем с того, что такое аватара (вдруг кто не знает). Аватар - графическое представление пользователя социальной сети. Одна из целей авы - помочь создать точное представление других пользователей о человеке.
Цель мастера маникюра - создать представление о нем, как о мастере.
И, как раз на этом понимании сути аватара возникает первая и самая распространенная ошибка.


Ошибка 1. На аватаре изображены ногти.
Окей. Ногти говорят о том, чем собственно, человек занимается. Верно. Но! Задумывались ли вы, что чувствует человек, к которому добавились в друзья ногти? Или когда ты ведешь переписку с ногтями? Верно. Полное отсутствие визуализации живого человека. Такая ава не располагает, и даже отталкивает.


Ошибка 2. На аве влюбленная пара в обнимку (вы с мужем или с парнем). Или...упс..., в страстном поцелуе. Человек, который хотел бы записаться к вам на услугу, не совсем понимает кто вы, чем занимаетесь и явно в приоритете у вас сейчас не маникюр.


Ошибка 3. На аве много людей. Здесь вообще забавно - угадай кто из них я. Даже, если это фото с обучения или конкурса по ногтевому сервису. На аве ему делать не чего. Факт.


Ошибка 4. На аватаре логотип. Такие профили имеют явный подсмысл, который гласит: Привет! Я иду к тебе продавать! Купи сейчас!. Логотип на аве имеет место быть, но в определенном месте и с грамотным подходом.


Ошибка 5. На аве - вы, во весь рост, на фоне какого-то архитектурного достояния. По факту - на аватарке мы видим силуэт маленького человечка в кружочке. Кто там? Что там? Непонятно.


Ошибка 6. На аве вы спиной или лицом, но в солнцезащитных очках. Вроде и есть человек, вроде и нет. Там есть кто-то...

Ошибка 7. Юмор. Нет, ну юмор - это конечно замечательно. Но, когда ты заходишь на страничку мастера маникюра, а там как попало сделанный мульяшный мастер с кисточкой в руках из неудачной фото. Другое дело когда аватарка выполнена профессиональным художником


И к этому ваш профиль оформлен обложкой, кнопками сторис и так далее в едином стиле. То уже совсем другое отношение клиента к мастеру.

Посмотрите примеры оформления аккаунтов аватарками и сторис здесь.

1334