Сделать бренд лист для мастера маникюра самостоятельно?

Как сделать бренд лист для мастера маникюра самостоятельно, сделать бренд лист в ворде? С такими вопросами приходят на наш сайт посетители. Дальше будет много букв и объяснений! Если вам это мало интересно, полистайте примеры наших бренд листов.

Как сделать бренд лист в Фотошопе можно прочитать тут

Итак! Сделать брендлист с несложной графикой можно и самостоятельно. Например в MS Word.Но для этого нужно:

  1. умение работать в MS Word;
  2. иметь качественные картинки «узоров», «завитушек»;
  3. иметь набор «красивых» шрифтов установленных в Вашем компьютере.

Если у Вас на это не хватает времени и желания разбираться, то можно недорого заказать бренд лист . Готовы свернуть горы в MS Word? Читайте дальше. Описание дается для подготовленных пользователей компьютера.
Планируем каким должен быть бренд лист .
Задумаем несложный бренд лист формата А4 с рамкой с завитками в центре и завитками по углам. В рамке «красивым рукописным шрифтом» указаны контакты мастера маникюра . Фон брендлиста белый.

Создание документа.
Создаем новый документ в MS Word формата А4 или А3 , на Ваш выбор. Выбираем «альбомную» ориентацию. Если планируется бренд лист с черным фоном или другим, то в «разметка страницы» \ «фон страницы» \ «цвет страницы» выбирается желаемый фон. Поля документа выводятся в «ноль» — убираются. На специальном сайте можно скачать готовый файл для MS Word — шаблон с завитками. Внимание: на краях картинок завитков включен красный цвет, для удобства работы с ними. Перед печатью на принтер красный цвет в окантовке нужно выключить.

Рукописный шрифт.
Чтобы сделать бренд лист в ворде, подходящие рукописные шрифты находятся в интернете на тематических сайтах. Затем скачиваются и устанавливаются в компьютер. Установленный шрифт должен быть виден в MS Word. Создаем «рамку текста» (чтобы было удобно перемещать текст по листу ) и вписываем в нее необходимый текст , контакты. Изменяем шрифты в нужных местах текста. Подборку шрифтов для бренд листов можно скачать тут.

Подсказка: Шрифт должен содержать кириллические символы, если Вы хотите писать контакты «русскими» буквами. Часто бывает, что шрифт содержит только латинские символы, а вместо кириллицы — «крокозябры» или квадратики. При создании надписи («рамки текста») устанавливайте фон рамки и цвет контура в «нет».

Подбор картинок для брендлиста.
За картинками нужно снова отправиться на поисковики. Задаем поиск «вензеля», «большой размер», цвет «черно-белый» и подходящие картинки сохраняем себе в компьютер. При поиске картинок нужно понимать следующее: картинка должна быть высокого разрешения , иначе при печати брендлиста края завитков на картинке будут нечеткими «в квадратиках». Выбирайте картинки со сторонами более 1000…1500 пикселей, очень желательно с разрешением 300 dpi. Большая удача если нужная картинка будет «прозрачной» — картинка-файл в формате png. Тогда осуществлению Вашей фантазии не будет мешать «белый» фон на обычных картинках. На нашем сайте можно скачать шаблоны бренд листов , вам останется только вписать свои контакты.

Подсказка: Почему картинка должна быть 300 dpi? Это величина разрешения картинки. Чем меньше эта величина, тем хуже будет напечатана картинка — края и детали ее будут размыты и в квадратиках. Как узнать подойдет ли картинка? Проще всего — увеличить картинку на экране в несколько раз и посмотреть ее качество. Откройте вашу картинку, представьте, что ваш экран это примерно лист бумаги А4. Затем увеличьте картинку в 3-4 раза с помощью кнопки [+] в редакторе (могут быть другие варианты увеличения, это разобраться вам). Если на увеличенной картинке детали его и края рисунка будут в заметных «квадратиках», то от картинки придется отказаться и искать другую.

Пример картинки не подходящей для бренд листа , видите на увеличении «пошли квадратики» :

А правильные картинки вензелей есть на нашем сайте тут!

Вставка картинок в документ.
Выбранные картинки через соответствующее меню MS Word вставляем в «рамку текста» и перемещаем как задумано по документу. У Ворда очень скудные возможности для редактирования картинок, поэтому Ваши фантазии в брендлисте будут ограничены.
Подсказка: У MS Word есть свои картинки и фигуры — может что то подойдет и из этого.

Печать брендлиста.
Мы задумали сделать черно-белый бренд лист . Его можно напечатать на обычном лазерном принтере. Единственная трудность будет убрать (или минимально уменьшить) поля документа, при печати. Это делается в настройках Вашего принтера. В идеале — у вас не должно быть «срезано» по краям листа изображение (нет слишком больших отступов по краям листа ). Для долговечности брендлист неплохо заламинировать. Прочитайте еще о секретах печати брендлистов.


Подсказка: Выбирайте матовый ламинат — не будет бликов на фотографиях. Про секреты печати бренд листов есть статьи на сайте.

Сделать бренд лист в ворде можно, но значительно больше возможностей в создании бренд листов дают программы Photoshop и Corel Draw. Вот примеры брендлистов выполненных в Corel Draw — скачать пример бренд листа.

Посмотреть каталог бренд листов.

10550